22 мая 2017

В преддверии дивидендного сезона, Пермская фондовая компания вводит новую рубрику на корпоративном сайте – Дивидендный календарь. Таблица содержит основную информацию по дивидендным выплатам голубых фишек на ММВБ, нашим инвестиционным идеям и компаниям Пермского края. Календарь содержит как уже рекомендованные компанией дивиденды, так и прогнозные значения, рассчитанные нашими специалистами.

В условиях падающих ставок в экономике, дивидендная тема особенно актуальна. Например, дивиденды по привилегированным акциям в Сбербанке превышают депозит в одноименном банке. По многим эмитентам сохраняется дивидендная доходность выше 10%, что значительно превышает доходность по депозитам и облигациям. Плюс компания направляет на дивиденды только часть прибыли, а другая часть инвестируется в бизнес для увеличения будущих выплат.

Раздел будет регулярно обновляться и дополняться. После летних отсечек начнем заполнять прогнозные дивиденды на 2017 год, который для многих компаний будет еще удачней.

Перейти к списку новостей

Последние новости

18 апреля 2024 Режим работы Пермской фондовой компании и Московской биржи в период майских праздников

22 марта 2024 Банк России утвердил дробление акций «Норникеля»

22 февраля 2024 С 1 марта 2024 года вступает в действие новая редакция Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг и срочном рынке

07 февраля 2024 Уведомление в связи с открытием и ведением индивидуальных инвестиционных счетов после 01.01.2024