20 августа 2013

В связи с переходом в правила учета и контроля позиций будут внесены изменения.

На начальном этапе перехода в режиме Т+ для клиентов, не подписавших документы для использования маржинального кредитования, остается правило 100% резервирования денежных средств для проведения сделок покупки и 100% резервирование ценных бумаг для продажи. 

Для клиентов, подписавших документы для использования маржинальной торговли, все правила использования заемных ресурсов остаются в рамках действующих нормативов – плечо 1:1 и плечо 1:3 для клиентов с повышенным уровнем риска.
Обращаем Ваше внимание, что особенностью режима торгов Т+ является режим исполнения сделки - расчеты по сделке происходят на второй день после заключения сделки. Просьба учитывать это при планировании Ваших операций.

В отчетах по сделкам операции до даты расчетов будут указываться в строке “Незавершенные сделки” с указанием даты расчетов. При наступлении даты расчетов операции будут отображаться в строке “Сделки с ценными бумагами”. Таким образом, окончательный расчет по сделке – зачисление или списание денежных средств и ценных бумаг - будет происходить в дату расчетов, т.е. на второй день после заключения сделки (Т+2). 

В торговых системах ИТС-брокер и QUIK информация по оплате или поставке ЦБ будет отражаться сразу в день заключения сделки, вне зависимости от даты расчетов.
Для максимально комфортного перехода клиентов на режим торгов Т+ ООО “Пермская фондовая компания” предлагает клиентам доступ к режиму Т+ уже с сегодняшнего дня во всех основных торговых системах компании – QUIK ПФК и ИТС-Брокер.

Для получения тестового доступа к режиму торгов Т+ до 2 сентября 2013г. необходимо 
1.Обратиться в клиентский отдел компании по т. 210-59-89, 210-59-71, 210-59-72.
2.Обновить версию ИТС-Брокер до 6.2.9.1430 по ссылке ftp://212.33.228.2/its-setup-v6_2_9_1430-pfc.exe 
3.Добавить режим торгов Т+ в настройках своих торговых систем.

Напоминаем, что со 2 сентября 2013г. переход в режим торгов Т+ будет осуществлен автоматически! Режим торгов Т0 будет отключен!
В случае внесения изменений со стороны ФСФР России в нормативные акты, регулирующие правила совершения маржинальных сделок, возможны изменения условий по предоставлению маржинальных ресурсов в режиме торгов Т+.
С подробным описанием режима торгов Т+ можно ознакомиться на сайте Московской биржи по ссылке http://rts.micex.ru/ 
Вопросы по работе режима торгов Т+ Вы можете направлять по адресу: clients@pfc.ru

Перейти к списку новостей

Последние новости

06 июня 2025 Fix Price объявила о начале обмена ГДР Fix Price Group (FPG) на акции ПАО «Фикс Прайс»

22 мая 2025 Изменения в тестировании неквалифицированных инвесторов

22 мая 2025 Новая редакция Регламента принятия решения о признании лиц квалифицированными инвесторами

30 апреля 2025 Московская биржа запустила внебиржевые торги заблокированными акциями