Уважаемые клиенты!
Ретейлер Fix Price (FIXP) объявил о начале обмена глобальных депозитарных расписок компании на обыкновенные акции ПАО «Фикс Прайс» (FIXR), основного операционного актива группы, контролирующего ее российский бизнес.
Ключевые параметры обмена:
- Приглашение распространяется на держателей ГДР FPG, которые учитываются через НРД или СПБ Банк, а также в иных депозитариях.
- Комбинация биржевой и внебиржевой структуры расчетов по обмену обеспечит возможность участия в обмене владельцев ГДР FPG с разными цепочками владения и позволит им получить акции ПАО «Фикс Прайс», допущенные к торгам на Московской бирже. Участие в обмене является полностью добровольным.
- В обмене могут принять участие владельцы ГДР FPG вне зависимости от даты приобретения этих бумаг.
- Сбор заявок на обмен начнется 5 июня 2025 г. и продлится:
в части биржевого обмена — до 15:00 МСК 4 июля 2025 г.
в части внебиржевого обмена — до 19:00 МСК 4 июля 2025 г.
- Коэффициент обмена составляет 1 к 158: владелец одной ГДР FPG получит 158 акций ПАО «Фикс Прайс».
- Участники внебиржевого обмена должны будут дополнительно выплатить RTS денежную сумму в размере, равном 7,5 евроцента, умноженных на количество ГДР FPG, в отношении которых подана внебиржевая оферта. Данная выплата может быть осуществлена в евро или в рублях по курсу, определенному в соответствии с условиями обмена.
- Компания намерена акцептовать все заявки на обмен, которые соответствуют условиям меморандума.
- Владельцы ГДР FPG, по общему правилу, могут подать заявку на участие в Обмене только через своего брокера.
- Иные условия обмена приведены в Меморандуме об обмене, с которым обязаны ознакомиться все владельцы ГДР FPG, планирующие участвовать в обмене. Меморандум доступен по ссылке.
Обмен предоставит держателям ГДР FPG возможность получить акции ПАО «Фикс Прайс» и получить возможность реализовывать свои акционерные права без ограничений, применимых к ГДР.
Торги акциями ПАО «Фикс Прайс» на Московской бирже начнутся после окончания Обмена, ожидается, что это произойдет 6 августа 2025 г.
Владельцы ГДР FPG, которые не примут участие в обмене, сохранят право собственности на ГДР компании, однако не будут иметь доступа к организованным торгам на Московской бирже и СПБ Бирже после делистинга ГДР с данных площадок. Решение о делистинге было принято советом директоров Fix Price 4 июня 2025 года.
По всем вопросам участия в обмене Вы можете обращаться в клиентский отдел Пермской фондовой компании по тел. (342) 210-59-89.
Последние новости
22 мая 2025 Изменения в тестировании неквалифицированных инвесторов
22 мая 2025 Новая редакция Регламента принятия решения о признании лиц квалифицированными инвесторами
30 апреля 2025 Московская биржа запустила внебиржевые торги заблокированными акциями
04 апреля 2025 Осторожно, мошенники!